Архив за месяц: Декабрь 2021

Гематома на голове после удара: лечение в домашних условиях

Гематома на голове может возникнуть по разным причинам. Небольшие повреждения быстро проходят. Однако в определенных случаях подобное явление способно представлять опасность для жизни человека. Что делать при появлении гематомы? Понятие и код Гематома – повреждение, при котором кровь в жидком или свернувшемся состоянии скапливается в мягких тканях. Происходит подобное в результате удара, ушиба, травмы. Гематома… Читать далее »

Эффективные противогрибковые шампуни от лишая для человека

Лишай – заболевание грибковой природы, поражающее поверхностные, глубокие слои эпидермиса, волосяной покров. По характеру симптомов, способам заражения, степени опасности на практике выделяют следующие типы лишая: отрубевидный, стригущий, красный плоский, розовый, опоясывающий. Самыми опасными для человека признаны: опоясывающий и стригущий лишай. Они не проходят самостоятельно, требуют комплексного лечения. Также вы можете более подробно прочитать, чем опасен лишай для… Читать далее »

Эффективные мази от лишая для человека: список, применение

Появление зудящих и шелушащихся пятен на коже доставляет дискомфорт, настороженность и даже страх, так как можно заподозрить проявление кожного поражения под названием лишай. Самостоятельно установить природу патологии невозможно, поэтому следует незамедлительно обратиться на осмотр и за консультацией к дерматологу. После постановки диагноза и определения природы заболевания доктор назначает комплексное лечение, включающее применение мази от лишая.… Читать далее »

Как лечить себорейную экзему в домашних условиях

Главная › Экзема › 28.08.2020 Себорейная экзема – кожное заболевание, возникающее на фоне нарушения работы сальных желез, поэтому местом локализации дерматита чаще всего становится голова, ушные раковины или лицо человека. Болезнь не заразна, но имеет тяжелое течение и лечение. Себорейная экзема преимущественно начинает свое развитие в подростковом возрасте. Является хронической болезнью кожи. Около 5% населения являются… Читать далее »

Как правильно лечить псориаз на локтях

Главная › Псориаз › 28.08.2020 Псориаз на локтях – нередкое явление. Заболевание довольно часто поражает данные участки тела. Чаще всего диагностируется у людей среднего возраста независимо от их пола. Что делать при подобном диагнозе? Причины и симптомы Псориаз – болезнь распространенная. Поражает эпидермис, может появиться у человека любого пола и возраста. Доставляет физические и моральные… Читать далее »

Лечение грибка в желудке — причины и симптомы

Главная › Грибок › 27.08.2020 Грибок в желудке – неприятное заболевание, способное доставить человеку достаточное количество проблем. Его необходимо обязательно лечить во избежание различных негативных последствий. Что это такое, и как справиться с недугом? Как развивается грибок Грибки являются особыми микроорганизмами, живущими на теле человека. В малых количествах они присутствуют везде. В здоровом организме никак… Читать далее »

Красный плоский лишай у человека: симптомы и методы лечения

Красный плоский лишай – хроническое кожное заболевание, при котором любая часть тела может покрыться папулами. Часто возникает на фоне других хронических болезней. Если у человека лишай наблюдается на волосистой части головы, то велика вероятность появления рубцов. Симптомы в зависимости от типа красного плоского лишая могут различаться, поэтому при диагностике возникают трудности. Иногда необходимо взять кусочек… Читать далее »

Дисгидротическая экзема: как лечить, симптомы и причины

Главная › Экзема › 28.08.2020 Дисгидротическая экзема – разновидность кожного заболевания, обусловленная возникновением сыпи из мелких пузырьков, заполненных серозной жидкостью. Чаще всего поражает кожу конечностей. Характеризуется сложным течением и частыми рецидивами. Механизм развития недуга до сих пор точно не установлен. Согласно международной классификации болезней код по МКБ 10 — L30.1 «Другие дерматозы». Причины До настоящего… Читать далее »

Стригущий лишай у человека: симптомы и лечение

Стригущий лишай – опасное, грибковое заболевание, которому подвержены как дети, так и взрослые. У детей в возрасте 3-7 лет он встречается чаще из-за слабого иммунитета, не соблюдения гигиены (не всегда моют руки после контакта с уличными животными) Если говорить о том, как передается стригущий лишай, то это, в первую очередь, контактно-бытовой метод с носителями грибка –… Читать далее »

Чем лечить розовый лишай у ребенка — Комаровский

Главная › Лишай › 27.08.2020 Розовый лишай у ребенка встречается нечасто, но порой диагностируется. Болезнь доставляет малышу множество неприятных ощущений, моральный дискомфорт. Как с ним справиться, чем помочь ребенку? Понятие Розовый лишай – острый дерматоз, характеризующийся распространением множества розовых пятен по всему телу. Возникает лишай в результате ослабления иммунной системы. Может диагностироваться у любого человека… Читать далее »